Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Gentra 2013 года

Daewoo Gentra 2013
Автомобиль: Daewoo Gentra 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.5 бензин
Автор: Максим (Украина, Харьков)   30.12.2013
Daewoo Gentra 2013 фото $i

День добрый всем! Хочу написать кратко, машина хорошая и даже очень за свои деньги. Взял базу, есть все необходимое для комфорта, пластик в салоне подогнан хорошо, всё ровно аккуратно. Спина не устаёт сам салон мне очень нравится, панель строгая всё чётко читается смотрится нейтральный цвет подсветки, сверху мягкий пластик, карты дверей тоже. Сиденья удобные места в салоне много. Вообщем машина достойная.

Плюсы автомобиля: Двигатель бодрый, подвеска комфортная, в салоне места много.

Минусы автомобиля: Шумовка слабовата, а так минусов особых пока нет, проехал всего 200 км.

Совет покупателю: Покупкой доволен!

микки рурк

Ни гвоздя,ни жезла! С какой машины пересели и с какими сравнивали при покупке?

Maksimys

Спасибо! Сравнивал я как и все здесь с эмгранд 7, пежо 301 и GM 350 но он уже подороже значительно. Решил взять Джентру потому что больше доверяю daewoo и GM хоть и Узбекистан и цена конечно привлекла. Будем надеется что не подведет красотка. И в целом машина мне нравится. Всем хорошей эксплуатации АВТО. Была 2110. Всех поздравляю с Новогодними Праздниками!!!

Спасибо!Взаимно!

Ganjybas

Сегодня заежал в салон смотрел щупал хлопал дверями всё вроде бы ничего правда водит дверь закрылась с 4го раза но это видать нужно настроить ее ...спрашивал у продавца говорит что 99 и 110 тык разница тока в АБС ... дороговато за АБС 11 тык.... весч конечно может очень пригодится но с другой стороны конструктивно она не стоит даже половины этой суммы...спрашивал чтоб заказать автомат сказал что пока не доступен он и цен нет...Вобщем думаю взять гентру оптимум+и автомат коробку... либо взять Geely Emgrand X7 двиг 1.8-в нём багажник намного больший и функциональный и клиренс повыше...а у гентры расход бензика меньше вобщем ломаю голову)

git

джили х7 1.8? 2.0 судя по отзывам особых эмоций не вызывает а 1.8 я бы не рискнул . а абс наверно все таки стоит того чтобы его купить!

Виссарионович

Да.на кроссовере Эмгранд Х7 имеются и 2.0 и 2.4.Но Джентра вро де бы на кроссовер не похожа,следовательно и сравниваем ее с близким по цене легковым Эмгранд ЕС7.А вот у него то 1.8 потолок,а для кого 1.5 при массе и габаритах этой машины?Экономичности не получится.Вы знаете,что ЗАЗ 968 с движком 28л.с.кушал гораздо больше и имел меньший ресурс,чем ЗАЗ "сороковка".потому.как "тридцатку" постоянно давить надо было.он все время на износ на максимальных режимах работала.Дальше.недавно в одном из журналов журналисты сравнили,не помню точно,то ли Акцента.то ли Рио(у них одинаковые моторы) в комплектациях с 1.4 и 1.6.Так вот.по трассе они практически одинаково съели.а в городе 1.6 израсходовал всего на 300!!! граммов больше.А удовольствия от езды 1.6 доставляет несоизмеримо больше.И разница в цене между машинами была не такая уж и глобальная.Вот я думаю,как бы с Эмграндом не было примерно того.что с "Зазиками" было.Кузова то и втом и в этом случае одинаковы.Вес пусть немного меньше у 1.5 будет из-за меньшего мотора.но не глобальная разница будет.А вот ехать на нем противно будет.Я представляю.как это будет выглядеть по пути на море,на груженой машине с включенным кондером.Думаю,грустная картина будет.если фуру хрен обгонишь.

Ganjybas

Я на море не ежжу на машине хожу пешком благо 400 метров идти кстати эмгранд и джентра колёсная база почти одинаковая багажник говорят только у китайца больше....

driver8

ну хоть умный человек попался на счет обьемов двигателя. это правда что чем больше обьем тем лутше и надежней двигатель. и если 5 человек сядет в машину то 2-х литровый мотор будет экономней чем например 1.6.а на счет китая вобше нечего думать они повыкупали лицензии 90-х годов и клепают моторы.например шкода 1.2 розганяется за 9 секунд а эмгранд 1.8 за 11 секунд. и это 2014 год

микки рурк

Эмгранд с такой массой и двиглом 1.5 сразу надо переводить на газ,иначе разоритесь на бензине...да и с 1.8 расход не понравится на бензине,так что думайте сами!Конечно Эмгранд и симпатичный и большой,но и Джентра не маленькое авто,а по величине салона я разницы особой не заметил!Автор какие ДОПЫ ставили на Джентру?

Виссарионович

Ну во-первых,с 1.5 он не должен быть и в природе,а во-вторых.смотря кто сколько ездит.Я езжу 8-10тыс в год,смысла нету на газ переводить.

микки рурк

Аналогично так и я езжу,поэтому газ не ставил на Нексию и на Джентру не буду...

русла

за эти деньги нормальная машина пробег 2500тыс км.минус тупит с первой передачи на вторую но это если гонять. при нормаль езде все ок,шумка не очень,подвеска можно сказать пойдет,пластик мягкий,все с лачети помоему передняя ходовка сборна,и у меня долговато греетя в холод,до это был ваз 2106,приора,ланос,ауди,сейчас джентра,советую брать лучьше ваза заза.

vit22

У меня Эмгранд1.5,уже проехал 7тыс.км.Мощности 99л.с. в городе вполне хватает,а расход в городе не превышает 10л. Перед покупкой тестировал Джентру и Эмгранд1.5 Салон у базовой Джентры выглядит дешево,пластик светло-серый устаревший.У Эмгранда салон выглядит намного современней и дороже. Ходовая у Эмгранда тоже лучше отрабатывает наши ямы,чем ходовая Джентры. Ну и внешне Эмгранд выглядит круче,тем более дизайн Лачетти-Джентра уже приелся и примелькался за 10 лет. А по надежности я хочу сказать ,за 7тыс.км. я непоменял ничего,даже лампочка никакая не перегорела.В Новосибирске в службе такси Эмгранды уже намотали по 200тыс.км. и особо ничего не ремонтировали,кроме расходников ходовой.

микки рурк

Не буду спорить!Каждому своё!На вкус и цвет товарища нет! Как будете ценить и уважать любой новый автомобиль,так и будет он служить...

Max SS

Ну да, 7 тыс. км- это солидный пробег Даже ВАЗы, наверное не ломаются за такой пробег.

стап

Ребята постарайтесь разубедить. У меня деу матиз. Авто доволен, но семя растет и автомобиль оказался маленьким. Был в автосалоне, пощупал новую Джентру. И кажется разочаровался. Обивка салона НЕ ТО. В последней комплектации, да нормально, но люк забирает место над головой. Вопрос в том: "Брать и знать что за полгода ткань дверки вытрется или...? Брать другое авто"

Ganjybas

Обивка салона не проблема в дверях меняется в течении часа. Я вот тоже выбираю между джентрой и джили эмгранд смущает в эмгранде качество окраски кузова (преславутое) но если надумаю эмгранд всё-таки то буду брать 2014 года китаёзы вечно что то совершенствуют с своих брычках не то что наши...думаю вдруг начнут грунтовать перед покрасской но тут вопрос ещё в том как долго собираетесь ездить на авто по (времени) китаец теряет в цене быстрее ... я кстати свой матиз продал по той же причине что места стало мало (в багажнике)

стап

Спасибо, тогда наверное склоняюсь брать. тем более что Матиз, узбецкой сборки не подводил. А уже накатал 98000 км. Крым, Херсон. Запорожье. Только сначала попробую тест-драйв. Еще раз спасибо. Надеюсь лет 6 Джентру должно хватить

микки рурк

Ну вы даёте!Выбирать авто только из за качества обивки салона-этого я ещё не слышал! Ну я понимаю из за двигателя,размера салона,качества металла и ЛКП,ходовой,ну может сборки,но из за обивки салона что бы выбирали машину-это нонсенс!Без обид! Разве чехлов на худой конец мало что ли продаётся или перетяжек обивки разве не делают?

Pahar

А хтось із власників вже перевіряв реальний розхід палива з мотором 1.5 на Джентрі?

Власныки говорят 8.5 по городу при обкатке

микки рурк

Около 8 литров по городу без прогревов,благо погода позволяет...

Max SS

А как тянет, не пробовали? Всё таки полторашка для такого авто... Не маловато ли? Авто не для гонок, конечное, но и не хочется, чтобы Жигули пекали со старта

микки рурк

Этот автомобиль не располагает,чтобы рвать со старта,это большой комфортабельный лайнер,сидя в котором ты снисходительно смотришь на Жигули,которые скрипя зубами пытаются на перекрёстке доказать всем,что они не хуже гоночного болида. На Нексии я тоже пыжился на перекрёстках,а на Джентре я получаю кайф от езды!

Maksimys

16-ти клапанный двигатель делает свое дело, на старте бодрая и 2-я и 3-я бодренько набирает скорость. Двигатель пока разгоняю максимум до 3 тыс. Не переживай Жигули точно не догонит

Max SS

Это радует! Знаю что 1,8 после 3000 рвёт реально, аж в седло влипаешь, но до 3000 я на Ланосе 1,6 его делаю. С братом пробовали. Интересная тачанка, вообще. На будущее буду иметь в виду этот вариант.

sevkoss

Поздравления с приобретением! Ув.Максим, подскажите пожалуйста какая скорость на 2000, 2500, 3000 и 3500 оборотов на каждой передачи. Заранее спасибо.

sevkoss

и почему в минусах - шумка слабовата? С чем сравнивали?

Любитель техники

Центральный замок то есть ??

Конечно есть.

Maksimys

Спасибо! Я так не замерял скорость ,могу подтвердить что написал Микки рурк, на 5-той при 3 тыс. скорость 110, больше не крутил пока обкатка. У меня вторая машина Фиат добло грузовой, база даже с этой машиной можно сравнить , и не только. Тут сравнивать не нужно, факт на лицо, когда едешь по дороге очень слышно, кода проезжает встречка или кто то обгоняет , но меня это не волнует я все равно буду делать шумку летом.

Max SS

А по сравнению с Лачетти шумка хуже, или такая же?

Maksimys

По шумке с Лачетти сказать ничего не могу, не сравнивал

Max SS

Думаю, должно быть также. Интересно бы проехаться. Удачи всем.

Тест-драйв Daewoo Gentra: Пенсионер против тинейджера
Пенсионер против тинейджера

Эти машины - слишком разные. И по статусу, и по габаритам. Ещё хуже с целевой аудиторией: если Гранта Спорт автомобиль подчёркнуто молодёжный, чтоб не сказать тинейджерский, то Джентра ориентирована на взрослых семейных дяденек, обременённых дачной рассадой, ворчливой супругой и двумя оболтусами. Пионеры, так сказать, против пенсионеров. Ну как такое сравнивать?

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км