Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Gentra 2013 года

Автомобиль: Daewoo Gentra 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 250 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - база
Автор: Вова (Украина, Киев)   23.01.2014

Пару дней назад была куплена джентра в базе, сразу заказал антикор... Как сделали хез.. Предпродажку сделали как-нибудь, по кузову остались пятна от пасты, брызговики прикручены плохо, уже болтаются, что ехать к ним пусть докуручивают криворучки? или самому? Но там нужно колеса снимать, для нормального доступа.

По машине... Уже привык, чувствую ее. Машина на свои деньги не больше, не меньше. Шумка слабовата, в остальном по салоны вроде тихо... Ничего не скрыпит не пищит. Плохой обдув ветрового. Замки с морозом приклинивают, но я терпеливо потихоньку открываю. Нужно ставить сигналку, чтобы с кнопки открывать. Не хватает музыки, тонировки. Напрягает, что все это нельзя сделать у себя на СТО. Эта сырецкая не рядом... и какие там спецы... я еще не понял. Посмотрим... С гарантии спрыгивать не хочется, так как новая модель и хез, что там у нее стрельнет.

По расходу... Задул полный бак... И если судить по динамике стрелки и одомерту, а также учитывать тот фактор, какая сейчас обстановка на дороге, то я думаю в 8л по этому бездорожью легко вписываюсь. На тапку не давлю... все до 3 тыс. Пятая передача вкл 2 раза и то не на долго.

Вчера переобул... Поставил полярис 3... Немного вроде как шумная... но едет как танк.

Поставил на учет: сумма 3000грн (номера б/у мои лежали на сохранении), с новыми знаками + 100-200грн, 2460 - пенсионный, 388 - мрео, 88 - утилиз или какой-то сбор, услуги банка - 60грн (номера б/у мои лежали на сохранении). Салон ставит за 4500грн. Ощутите разницу, взял сразу КАСКО и ГО прямо в салоне, так как погода была не ахти и чтобы защититься сразу от неприятностей: ГО - 290грн (с нулем и 150тыс на ущерб), КАСКО - 1112 грн ежеквартально, страхова провидна - ничего толком о ней не знаю...

Плюсы автомобиля: Пока рано об этом говорить.. едет и едет.

Минусы автомобиля: Машина на 99000грн, ни больше ни меньше нужно доводить до ума при помощи денежных средств, но можно ездить и так.

Совет покупателю: Рано давать советы, я купил так как продал свою предыдущую машину и денег хватило только на эту. Естественно, изучив перед этим весь интернет и посчитав данное авто надежным, знакомые/лачетники - никто не жаловался на ходовую, только на прожорливость, но здесь то ходовая лачети, а значит должна не приносить проблем, а двигатель новый, и тоже я надеюсь и даже где-то уверен, не будет при разумном к нему подходе прожорливым ). Кто не заморачивается как внешне выглядит ваш авто, то берите. Так как внешний вид тянет только на 50000... Когда все делают мачины с новым дизайном и т.д. Эта модель это и не ретро стиль (как к примеру 124 мерседесы - актуальны до сих пор, а купешки так вообще по красоте не перечеркнуты многими до сих пор). Эта модель внешне просто шаг назад...

Maksimys

Поздравляю с покупкой! Насчет внешнего вида я могу сказать, что они не испортили, а наоборот поинтересней получилось. Могу сказать с уверенностью шаг назад точно не сделали.

Dimon911

Просто, информативно и объективно. Спасибо за отзыв.

Maksimys, Насчет внешнего вида я могу сказать, что они не испортили, а наоборот поинтересней получилось ну и нормально, что есть такие кому она нравиться.. я лично не заморачиваюсь уже как она выглядит.. важнее другие показатели

нравиТСЯ!!! и еще хотелось бы добавить.. внимательно работайте и слушайте , что вам говорят в автосалонах мне на туполева 13,а вообще зарядили каско в 8200грн а мрео в 4800 не суки ..нет? тупо все сидят на откатах.. и еще уверяли , что эти все суммы минимальные , что они заинтересованы только продать вам авто но , ВЫ же, дорогие покупатели , не ЛОХИ нет изучайте все , все есть в нете реально хотели нагреть меня суммарно на 5,5 тыс грн вот как после этого мне к ним относиться ? естественно , пришлось посылать их на юга и идти на сырецкую.. у этих аппетиты поумеренней оказались но все равно мрео скинули до 4400 и го парили за 600 с чем грн будьте бдительны!!!

git

да наживаются по полной! если за нал покупаешь слать их на ....й...если в кредит то придется переплатить или скандалить (личный опыт!)....автора поздравляю ! пусть машина приносит радость!

на одометре 340км вчера на набережной попробовал полноценно вкл.5-ю.. плавно легко тихо, сразу пропал этот звериный хрип до сих пор не могу к нему привыкнуть , то ли он доносится от колектора, то ли из задней части выхлопной с утра завелась с полтыка, правда первых полторы секунды был какой-то острый скрип, но сразу все пропало что еще.. с утра проехав немного решил помыть стекла, и о чудо из омывателей брызнул теплый очиститель там его что-то подогревает ? или просто от мотора нагрелся? думаю второе..

strong73

как определил что он теплый?

по испарению на морозе

Sаня

Автору сто плюсов за вежливость и терпение.

... итак сегодня сделаны замеры расхода топлива сразу после выезда из автосалона был залит полный бак 5-го на окко сегодня там же до отстрела процедуру повторил 31.56л проехал аккурат 407 км итого расход 7,76л/100км погодные условия в киеве и дорожное покрытие в последнии дни вам известно в пробках тянучках не стоял 5-ю передачу вкл пару раз больше 3000об/мин не разгонял очень плавная езда ну и утренне-вечерние прогревы судите сами

Кирилл Николаев

Насколько знаю в Лаччик заливается 92?

Vitalii_Kh

в лачик можно лить 92/95. Но тут мотор другой.

Max SS

Вполне неплохо по расходу! А по поводу надёжности не колотись, должно быть всё ОК: это тот же Лачик с силовой установкой от Кобальта. Особых нареканий ни на то, ни на другое вроде не слышал. Машина реально на свои деньги, а поповоду внешности- если нет денег на большее и если на шее жена и двое детей и з/п 3000 грн. максимум, то нафига он нужен современный дизайн? Зато комплектация очень хорошая. Удачи всем на дорогах!

Плеханов

Зарплата 3000 грн и вы собираетесь купить машину? А нука расскажите как этого добиться если конечно вам не родители покупают или после продажи чего то ценного. Вот умора. У меня доход намного выше но даже в кредит, за свои личные средства авто позволить не могу.

а что так ? детей больше чем у него или жен?

Eremeev Nick

хочу такую-же в кредит. в банке парят каско 6700 и го 300+ . можно ли с ними сратся и чарез свою страховую решать? подскажите если в курсе. заранее спасибо

git

Вам парят страховку в банке?.... обычно страхуют в автосалоне! в каждом автосалоне отправляют в определенный филиал определенного банка ! смысл в том что менегер(или автосалон) получает откат от филиала банка(или конкретного менеджера )....такая же история и со страховкой! +еще сама страховая может принадлежать автосалону!.... Вы можете : 1 обратится в банк для предоставления списка страховых окредитованных самим банком и выбрать условия наиболее Вас устраивающие ! если Вам отказали ? обратитесь в главный филиал банка с жалобой по этому поводу! если и там ничего не добьетесь то шлите такой банк куда дальше!( при оформлении страховки обратите внимание на франшизу! по автогражданке у меня она 500гр хотя если бы знал и обратил на это внимание то ее бы вообще не было! по каско тоже требуйте исключить франшизу или свести ее к минимуму! почитайте договор который Вам предоставляет банк или автосалон возможно он вполне будет соответствовать вашим требованиям. 2. в автосалоне вам предложат оформить машину в мрео! за это конечно попросят сумму денег превышающую реальную стоимость оформления ! при этом они могут внушить Вам что по другому оформить авто Вы не можете! это тоже не правда ! Вы вполне можете потребовать что бы за руль вашего будущего авто сел человек из автосалона и вы с ним поехали и оформили автомобиль самостоятельно! ( я так сэкономил 2500 гр!)...

git

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ! помните что банку выгодно чтоб Вы взяли у него кредит! автосалону выгодно продать Вам машину и страховку! я ругался 6 месяцев в итоге сэкономил 5000тысяч гривен( 2500 на оформлении и 2500 скидка на самом авто...которую мне ну никак не хотели давать! ).....но со страховкой я профукал теперь жалею! Удачи Вам!

ребята , если брать через банк то требуйте КАСКО в 4.99 % это есть реальная ставка для банковских авто все остальное в карманы.. 99000грн х 4,99% = 4940грн ругаться не нужно , просто скажите в банке, что вам предлагают многие такую ставку и они сами вам такую предложат если в автосалоне говорят , что все оформлять только через них , то такой салон посылаем на юга, идем в другой, который или работает по вашим условиям, или просто выписывает вам счет-фактуру на авто , и вы работаете по оф.кредита непосредственно с банком , выбранным также вами но, внимательно читайте договора банка, тем более при нынешней ситуации в стране, я когда все взвесил, взял за наличку

git

Автору + !....но наличка не у всех есть! .....и к стати правильно автор пишет! с учетом нынешней ситуации в стране лучше вообще с кредитом повременить !

markuha

эт точно, лучше подождать, хотел взять в кредит, залог оставил, уже и машина пришла, но в последний момент передумал. взял пока б.у. ланос хетч, пока в стране все устаканится. а там глядишь и денег подсобираю. автору+ за толковый отзыв.

я когда то в 2008году жена брала авто в кредит, выплатили где-то до конца года, но отчетливо помню , как все получилось когда брали- доллар был 4,6 (кредит в валюте) , а когда заканчивали гасить - уже около 9 сейчас же ситуация какая, вроде как кредит гривневый и ему все равно сегодн. динамика роста доллара, при том что пока цены на авто не изменялись салонами, но фишка в чем.... что в связи с этими скачками банк в праве в одностороннем порядке поменять вам проц.ставку или в случае форс-мажора вообще потребовать сразу погасить всю сумму кто уверен в своем доходе, уверен банке, или есть гарантии в нем что тебя не тронут , то можно брать

установлена музыка и сигнализация подход на сырецкой к клиенту оч. порадовал пока на высоте, так держать . при том , что сначала с нашей девицей произошло маленькое недоразумение , пришел узбек и все решилось

Исаков Андрей

ездил на матизе 2года, 40тыс.проехал, пересел с служебного румстера, да, разница ощутима, но перед покупкой выбор был или за нал 48000грн матиз или фабия в кредит лет на5 за 105000грн...короче, сейчас на акценте уже 100тыс. пробег, это я к тому, что в любой машине есть + и - , а я с гордостью про матиз только положительные отзывы, и все кто его (или узбекс.сборку) обсирают, просто или не имели а пиз..ят или на папином лехусе ездят, но человек который 100 (150) штук сам заработал, возмёт Джентру за 100тыс, (а не тоже самое с другим шильдиком на 5тыс.долларов дороже) а 50тыс.грн. на депозит под 15-20% положит и будет ещё практически бесплатно ездить с комфортом (в смысле по 800 грн.ежемесячно получать дивиденты на бензин) PS/про новый двигатель http://vdaewoo.ru/gentra/b15d2.html всем удачи! с новым годом! с новым счастьем! с новой машиной!)))

joe-man

Судя по ссылке на движок он реально крутой. Интересно - реально ли в нем стоят гидрокомпенсаторы клапанов? Или я чегото не то прочитал. Если стоят, то это очень хорошо. Можно без проблем ставить ГБО.

на сегодня город без пробок в основном 7.7 трасса до 110 7,1

что нового, камрады? все смотрите на курс доллара и не знаете что делать и куда бежать 1. майдан (если определились с политическим лидером) 2. автосалон , есси определились с авто мой близкий родственник на днях продал автоваз и сегодня забирает джентру в базе.. а так, как он с инэтом не дружит , буду отчитываться сразу по двум авто уже сложилось стойкое впечатление по работе менеджмеров на сырецкой, о котором расскажем вам чуть позже

Плеханов

Видел уже вживую черную морда хеча "зад" моего седана)). Жаль не видел как там внутри.

внутри , если база сидения как у лачетти, в комплектации побагаче - другие, как по мне более современный дизайн. Установлена защита картера кольчуга 2мм сталь , 650 грн комплекс (защита +установка) на стеценко 47, если кому интересно дам контакты осталось затонировать, но то уже по теплу

Исаков Андрей

сидения не такие, как у лачетти, они с регулировкой наклона нижней подушки как у акцента 2006-2009, это очень удобно менять в дальних поездках, сам на акценте уже 3-й год, единственное чтоб ещё хотелось поясничный подпор...

Dimon911

это вроде есть в более дорогих комплектациях

Кирилл Николаев

Вчера приехал в салон купить машину ( у самого ланос), а мне отказали на Туполева, переоценка цен. Я настолько расстроился, так как собирал гривну несколько месяцев. Супруга подсказала позвонить на Серецкую, хотя в прошлый раз мне там нахамили. Позвонил, а они мне - до обеда старые цены. Я поехал. Был другой менеджер Андрей. Всё оформили. Заплатил за учёт 4600 ( Сразу говорю, неделю всю болел и сил оформлять самому просто не было), страховку оформит сестра. Вопрос, надо ли делать антикор? Или где всё сделать гамузом(антикор, тонировка, сигнализ., защита двиг.) качественно и по вменяемой цене.

антикор сделай сразу до выезда из салона у них.. зима на дворе по остальному тут два ваианта - хочешь ты быть на гарантии или нет если да- то сигнализацию и музыку у них = Заплатил за учёт 4600 --- ну ну..

Кирилл, а насколько они подняли цену?

Исаков Андрей

товарищ в Богдан-Авто-Харьков работает, так вот считали 1=8,193, а вчера 1-8,9, тоесть на 8%

Кирилл Николаев

А деваться некуда, или мы ставим и продаём, или ты ставишь, но после подорожания машины.

ну на сырецкой никто цен пока не подымал просто авто в базе закончились и след. завоз будет по другой цене, а остальные комплектации есть в тех же ценах, что и раньше

я так понимаю, фреон в кондишин они не заправили никому правда претензии принимают и обещают исправиться на первом ТО это чтоб не спрыгивали раньше , или как?

Кирилл Николаев

это где, нет фреона? свою буду забирать на днях. Цену подняли на 7 тыс.

да ты шо ?

Кирилл Николаев

На Сырецкой 33 сделал тонировку. антикор, поставил сигналку. купил коврики, доводчики окон парктроник, поставил магнитолу и защиту . Сделали всё аккуратно за цены дог.как на нексию. Расход. средний по городу без пробок 8.5, на 200 км - 17 литров. Замеряю методом до полного бака.

я тоже пока доволен Сырецкой антикор , тонировка, сигнализ , музыка у них защита в др. месте еще заправил кондиционер и прошел первое ТО на одо 3100 расход 6.8

на одо 13000 полет нормальный расход смешанный не более 6л бензин только 95-й последняя заправка показала 5.7 что может быть лучше ..??

держится средний расход в районе 5,6- 5,8л 17000 км

git

Да конечно расход замечательный ....даже завидую (белой завистью ) ...цифры точные .

знак вопроса ))))))))

так и есть.. заправляю постоянно до отстрела и веду статистику цифры точные, манера езды - разумная ! )

Tobymaro

Привет автору, Интересует несколько вопросов: - с таким расходом ГБО не имеет смысла. Как считатете? - как машинка ведет себя на обгонах, например если в салоне 4 человека + вещи (например ускорение с 110 до 130). У самого ВАЗ 2105 - обганять стремно =) - как ведет себя на скорости 110-130, не плавает? - как свет у машинки? Пока вроде все. Жду ответов.

хелло, да.. гбо на эту машину ставить в ближайшем будущем, даже не смотря на цены бензина, не планирую. по обгонам, смотря с чем сравнивать, но конечно вяленько, вообще если бы не знал что под капотом , то по стилю езди оч. напоминает дизель полутурбированный) можно спокойно трогаться со второй , тяга есть, резвость не очень.. по поводу плавает не плавает -- нормально уверенно держит дорогу и входит в повороты , ничего не плавает до 140 так точно то я уже забыл когда 120 ехал даже )) свет - хороший все хорошо 22тысчы все тип-топ кроме теперешней цены на нее )

Тест-драйв Daewoo Gentra: Daewoo Gentra. Реинкарнация
Daewoo Gentra. Реинкарнация

Автоиндустрия давно выработала для себя правило не хоронить автомобили, даже если их время ушло. Всегда есть рынки так называемых развивающихся стран, где устаревшие модели можно с успехом продавать еще ни один год. Достаточно лишь заменить логотип. Результаты такого бейдж-инжиниринга мы можем наблюдать повсеместно. Сегодня попробуем оценить, во что превратился ушедший с рынка Chevrolet Lacetti. На тесте у InfoCar.ua – Daewoo Gentra.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км